Июнь, 2006. Флорида, США Во Флориде в городе Лутц внутри большого, наполовину сдувшегося воздушного шара, наполненного гелием, были обнаружены тела молодого человека и девушки. Оказалось, 21-летние местные жители Джейсон Акерман и Сара Ридман решили таким образом развлечься.
19 Марта 2006, Белиз Главной сферой научных интересов Бенджамина Франклина было электричество. Именно он первым доказал, что молния есть электрический разряд, и ввел в оборот такие термины, как <батарейка>, <проводник>, <зарядка>, электрические <плюс и минус>.
Некий бразилец, очень хотел узнать, что же находится внутри обычной боевой гранаты. Он повертел ее в руках, но не обнаружил винтиков которые можно было бы раскрутить. Тогда он решил расколоть гранату на две половинки. Он сел в машину и пару раз проехался по ней. Безрезультатно.
Двое парней, 17 и 20 лет, были ярыми фанатами фильма Джорджа Лукаса <Звездные войны>. Они частенько устраивали между собой поединки в духе дже-даев. До тех пор пока не встал вопрос а какие же они дже-даи, если у них нет световых мечей? Вопрос был решен быстро. Они раздобыли старые флюоресцентные лампы, которые должны были исполнить роль мечей. А чтобы они светились, парни залили в них бензин и… подожгли.
20 марта 2006, Вьетнам Трое вьетнамцев охоников за металлом обнаружили неразорвавшийся 200-килограммовый снаряд. Радости не было предела. Оставалась одна проблема: снаряд лежал на вершине холма и был достаточно тяжелым для транспортировки хилыми вьетнамцами. Тогда одному из них пришла блестящая идея: скатить снаряд по холму, доверив его закону всемирного тяготения. Снаряд успел прокатиться всего ничего, когда на ближайшей кочке взорвался разметав бизнесменов-неудачников на сотни метров вокруг.